С началом текущего года страна попала под влияние негативных внешних факторов, в связи с чем экономическая ситуация резко ухудшилась. Коронарный вирус внёс существенные коррективы в правительственные планы, и теперь руководству Украины приходится разбираться с существующими проблемами.
Стоимость гривны резко снизилась ввиду рыночной паники. Население начало скупать доллары и евро, опасаясь наступления затяжного экономического кризиса. Со временем ситуация стабилизировалась, а паника насчёт коронавируса пошла на спад. Гривневые котировки начали постепенно возвращаться к докризисным значениям, и сейчас специалисты стремятся составить прогноз о потенциальном развитии событий. В данной статье
LBLV представит мнения разных экспертов и расскажет, чего стоит ждать от курса UAH, и как поступить грамотному инвестору.